VIIème Tournoi National de Béziers les 17 et 18 juin 2017

25 juin 2017
Aline Caldwell

Palmarès des joueurs ABSR au VIIème Tournoi National de Béziers

Simple dames série Cadet
DENIS Océane : 1/2 finaliste
CARRIERE Sarah : Un match gagné
CARRIERE Léna : Pas de match gagné

Simple dames série Minime
MUSQUER Quentin : ½ finaliste
ROUQUET Anaïs : Un match gagné
D’ANTONI Sarah : Un match gagné
JARDIM-SANTOS Olivia : Pas de match gagné
SORRENTINO Nicolas : Pas de match gagné

Simple dames série P
BECUE Charlotte : Un match gagné en poule unique
SUBILS Angélique : Pas de match gagné

Simple hommes série Minime
JARLAN Dorian : Finaliste
BARTHES Damien : 1/4 de finale
SORRENTINO Nicolas : Pas de match gagné
SOULAS Merlin : Pas de match gagné

Simple hommes série Cadet
VILLARUBLA Valentin : Pas de match gagné

Simple hommes série Benjamin
DURAFFOURG Jason : 1/2 finaliste
LOPEZ Ludovic : Pas de match gagné
FELEMEZ Pierre : Un match gagné
FELEMEZ Marius: Un match gagné

Simple hommes série P
HENNEQUIN lionel : vainqueur
HUC Robin : 1/2 finaliste
CLEMENT Olivier : 1/4 de finale
SELLIER Cédrik : 1/4 de finale
NADAL Cyrille : 1/4 de finale
AUDIBERT Florian : Pas de match gagné

Simple hommes série D9/D8
PELAZZA Nino :1/2 finaliste
AUDOUARD Mickaël : ¼ de finale
BARRERA Bruno : Pas de match gagné

Simple hommes série D7/R6
GIL Killian : Finaliste
FORT Teddy : Pas de sortie de poule
MORERA FABRE Jordan : Pas de sortie de poule

Double mixte série R5/R4
BORGHIN Audrey et MORICE Tristan : Pas de match gagné

Double mixte série D7/R6
MARRET Nolwen et BOURRIE Maxime : Finalistes
PACE Nicolas et EL BAROUK Marianne (de Montpellier) : Finalistes
BERENGUER Alexandre et RAYNAUD Camille : 1/2 finaliste

Double mixte D8/D9
NADAL David et NOEL Sandra : Un match gagné
RAPIOR Virginie et VINALS Eric : Finalistes

Double mixte série P
SCOTTO D’APOLLONIA Clara et TAMINH Nicolas : Finalistes
LONG Pascal et LONG Carole : Un match gagné
GAUREL Léa et L’ORPHELIN Yoan : Deux matchs gagnés
LARA MINGARRO Jorge et PEYRIERE Leslie : Pas de match gagné

Double dames série R5/R4
BORGHIN Audrey et MARRET Nolwen : Vainqueurs

Double dames série P/D9
SUBILS Angélique et DURAFFOURG Océane : Finalistes
SCOTTO D’APOLLONIA Clara et GAUREL Léa : 1/2 finalistes
LONG Carole et DELMARLE Alexandra : Pas de match gagné
MAGNONI Carine et MAZZELLA Séverine : Pas de match gagné

Double hommes série R5/R4
PACE Nicolas et RICHARDIERE Arnaud : Vainqueurs

Double hommes série D7/R6
BERENGUER Alexandre et MORERA FABRE Jordan : Finalistes
LONG Lucas et PELAZZA Nino : 1/2 finalistes
BOURRIE Maxime et avec LAROCHE Lucas : 1/4 de finale

Double hommes série D9/D8
FORT Teddy et NADAL David : Vainqueurs
ROZBROJ Guillaume et BARRERA Bruno : 1/2 finalistes
VINALS Eric et SELLIER Cédrik : 1/2 finalistes
TAMINH Nicolas et BRUGES Jean-Baptiste : Pas de match gagné

Double hommes série P
FEGE Rémy et HUC Robin : Vainqueurs
LONG Pascal et FOURESTIER Jérôme : 1/2 finalistes
LAPIERRE Stéphane et TEXIER Fabrice : 1/2 finalistes
LEGREE Thomas et AUDIBERT Florian : Pas de match gagné