Tournoi Béziers Bad’Tour II 2 & 3 décembre 2017

9 décembre 2017
Aline Caldwell

Le week-end des 2 & 3 décembre, a eu lieu notre tournoi Béziers Bad’Tour II

Félicitations à tous les joueurs et merci aux nombreux bénévoles qui nous ont aidé.
Voici les résultats de nos joueurs et quelques photos des podiums.

Séries Tableaux Noms (Joueurs/Paires) Résultats
NC/P11 Double Mixte Clément CAPDEVIELLE/Marie-Victoire AURIENTIS Eliminés en Poule
Florian AUDIBERT/Léa GAUREL 1/2 Finalistes
Cyrille NADAL/Charlotte BECUE (Mèze) Finalistes
P Simple Homme Jérôme DESAILLY Eliminé en Poule
Pierre FELEMEZ Eliminé en Poule
Matthieu ERNST 1/4 de Finaliste
Simon FEMENIAS 1/4 de Finaliste
Yoan L’ORPHELIN 1/2 Finaliste
Benjamin SELLES 1/2 Finaliste
Bastien GARCIA Finaliste
Double Homme Bertrand LABOURDETTE/Bernard MAZZIA Eliminés en Poule
Matthieu ERNST/Jimmy ROELOFS Eliminés en Poule
Fabrice TEXIER/Stéphane LAPIERRE 1/4 de Finalistes
Yoan L’ORPHELIN/Jean-Baptiste BRUGES 1/2 Finalistes
Florian AUDIBERT/Clément CAPDEVIELLE 1/2 Finalistes
P10/D9 Double Mixte Jordan MORERA-FABRE/Angélique SUBILS Eliminés en Poule
Nicolas TAMINH/Clara SCOTTO D’APOLLONIA 1/2 Finalistes
David NADAL/Océane DURAFFOURG Vainqueurs
D Double Homme Bastien GARCIA/Cyrille NADAL Eliminés en Poule
Nicolas TAMINH/Bruno BARRERA (Anduze) 1/2 Finalistes
Cédrik SELLIER/Eric VINALS Finalistes
Teddy FORT/Emilien DUVERGER (Castelnau-le-Lez) Vainqueurs
Double Dame Leslie PEYRIERE/Angélique BORDE Eliminées en Poule
Clara SCOTTO D’APOLLONIA/Léa GAUREL Eliminées en Poule
Angélique SUBILS/Océane DURAFFOURG 1/2 Finalistes
D8/D7 Double Mixte Eric VINALS/Virginie RAPIOR 1/2 Finalistes
Cédrik SELLIER/Aurore BONNEL (Narbonne) 1/2 Finalistes
Gérald JUSTROBE/Audrey PONS (Florensac) Vainqueurs
R Simple Homme Teddy FORT Eliminé en Poule
Nino PELAZZA Eliminé en Poule
Double Homme Nino PELAZZA/Lucas LONG (Montpellier) Eliminés en Poule
Alexandre BERENGUER/Jordan MORERA-FABRE Eliminés en Poule
David NADAL/Lucas LAROCHE (Saint-Mathieu) Eliminés en Poule
Maxime BOURRIE/Gérald JUSTROBE Eliminés en Poule
Double Dame Audrey BORGHIN/Nolwen MARRET 1/2 Finalistes
Double Mixte Nicolas PACE/Nolwen MARRET Eliminés en Poule
Maxime BOURRIE/Audrey BORGHIN Eliminés en Poule
Alexandre BERENGUER/Anaïs CEBE (L’Isle d’Abeau) 1/2 Finalistes