TDA n°3 à Béziers 27 et 28 janvier 2018

4 février 2018
Aline Caldwell

Le week-end des 27 et 28 janvier 2018, a eu lieu le TDA n°3 à Béziers.
Merci à tous ceux qui ont contribué à la préparation et à la réussite de ce tournoi.
Voici les résultats de nos joueurs…

Résultats des joueurs ABSR – TDA n°3Série NC/P
Simple Homme
Jérôme DESAILLY Éliminé en Poule
Bernard JUSTAMENTE Éliminé en Poule
Benjamin SELLES Éliminé en Poule
Bastien GARCIA 1/4 de Finaliste
Jimmy ROELOFS 1/4 de Finaliste
Lionel HENNEQUIN 1/2 Finaliste
Cyrille NADAL 1/2 Finaliste

Double Homme
Bernard MAZZIA/LABOURDETTE Bertrand Éliminés en Poule
Jimmy ROELOFS/Matthieu ERNST Éliminés en Poule
Simon FEMENIAS/Clément CAPDEVIELLE Éliminés en Poule
Yoan L’ORPHELIN/Lionel HENNEQUIN 1/2 Finalistes
Valentin TEXIER/Fabrice TEXIER 1/2 Finalistes
Double Mixte
Yoan L’ORPHELIN/Leslie PEYRIERE Éliminés en Poule
Simon FEMENIAS/Marie-Victoire AURIENTIS 1/2 Finalistes
Clément CAPDEVIELLE/Léa GAUREL 1/2 Finalistes

Série D
Double Mixte
Nicolas TAMINH/Clara SCOTTO D’APOLLONIA Éliminés en Poule
Eric VINALS/Virginie RAPIOR 1/2 Finalistes
Cédrik SELLIER/Séverine MURE 1/2 Finalistes
David NADAL/Océane DURAFFOURG Finalistes
Gérald JUSTROBE/Audrey PONS (Florensac) Vainqueurs
Double Homme
Bastien GARCIA/Cyrille NADAL Éliminés en Poule
Nicolas TAMINH/Bruno BARRERA (Anduze) Éliminés en Poule
Cédrik SELLIER/Eric VINALS Vainqueurs
Double Dame
Séverine MAZZELLA/Carine MAGNONI Éliminées en Poule
Marie-Victoire AURIENTIS/Clara SCOTTO D’APOLLONIA Éliminées en Poule
Angélique SUBILS/Océane DURAFFOURG 1/2 Finalistes
D9/D8 Simple Homme Jordan MORERA-FABRE 2ème
(Poule unique)

Série R
Double Homme
Nino PELAZZA/Jordan MORERA-FABRE Éliminés en Poule
David NADAL/Frédéric GRAU (Calvisson) Éliminés en Poule
Maxime BOURRIE/Gérald JUSTROBE Éliminés en Poule
Alexandre BERENGUER/Lucas LONG (Montpellier) 1/2 Finalistes
Nicolas PACE/Mikaël HAON (Pignan) Vainqueurs
Double Mixte
Maxime BOURRIE/Audrey BORGHIN Éliminés en Poule
Lucas LONG/Nolwen MARRET 1/2 Finalistes
D7/R6 Simple Homme Nino PELAZZA 2ème
(Poule unique)

R5/R4 Simple Homme
Nicolas PACE 2ème
(Poule unique)
Alexandre BERENGUER 1er
(Poule unique)