Beau palmarès pour le Béziers Bad’Tour III

16 février 2019
Angélique Subils

Beau palmarès pour le Béziers Bad’Tour III

Le week-end des 9 et 10 février, l’ABSR-Béziers a organisé le 3ème Béziers Bad’ Tour. Il s’agissait du premier tournoi de la saison organisé par le club biterrois. Le tournoi a rassemblé près de 160 joueurs venant d’une trentaine de clubs différents.

Sur le tableau Mx R5/R4, titre de vainqueurs pour HAON Mikael – BADPIG (Badminton Pignan) et LACHAUD Sandrine – ABSR (Béziers Badminton ABSR). Et place de finalistes pour MARAND Kevin – ABSR (Béziers Badminton ABSR) et MARRET Nolwen – ABSR (Béziers Badminton ABSR).

Sur le tableau SH R, titre de vainqueur pour LOIRETTE Anthony – SAB (Saint Affrique Badminton). Et place de finaliste pour MOLINA Ludovic – ABIL (Association Bad In Lez).

Sur le tableau DH R, titre de vainqueurs pour LOIRETTE Anthony – SAB (Saint Affrique Badminton) et BONNET Matthieu – SAB (Saint Affrique Badminton). Et place de finalistes pour GUYOT Fabian – MBC (Montpellier Badminton Club) et GARVI Richard – AMB (Magalas Badminton).

Sur le tableau DD R, titre de vainqueurs pour LAUNOIS Mégane – USRB (U.S. Ramonville Badminton) et LACHAUD Sandrine – ABSR (Béziers Badminton ABSR). Et place de finalistes pour MAGNIER Lauriane – MBC (Montpellier Badminton Club) et BORGHIN Audrey – ABSR (Béziers Badminton ABSR).

Sur le tableau Mx D7/R6, titre de vainqueurs pour SELLIER Cédrik – BCB (Badminton Club Bessanais) et TEILHARD Lucie – BCB (Badminton Club Bessanais). Et place de finalistes pour BOURRIE Maxime – ABSR (Béziers Badminton ABSR) et LAUNOIS Mégane – USRB (U.S. Ramonville Badminton).

Sur le tableau SH D8/D7, titre de vainqueur pour JACQUET Antoine – BCM  (Badminton Club Mendois) et place de finaliste pour QUINTIN René – SBC (Sète Badminton Club).

Sur le tableau DD D8/D7, titre de vainqueurs pour PANISSIER Romane – SBC (Sète Badminton Club) et BRENO Anne – SBC (Sète Badminton Club) . Et place de finaliste pour ROUYER Mathilde – FRC.BC (Foyer Rural de la Canourgue / Badminton Club) et LAFFITTE Ambre – PB66 (Prades Badminton).

Sur le tableau DH D, titre de vainqueurs pour TORRES Cédric – SAB (Saint Affrique Badminton) et FIZES Lionel – SAB (Saint Affrique Badminton). Et place de finalistes pour  MORERA FABRE Jordan – ABSR (Béziers Badminton ABSR) et BARRERA Bruno – ABSR (Béziers Badminton ABSR).

Sur le tableau Mx D9/D8, titre de vainqueurs pour LAFFITTE Robin – FRC.BC (Foyer Rural de la Canourgue / Badminton Club)/LAFFITTE Ambre – PB66 (Prades Badminton). Et place de finalistes pour BARRERA Bruno – ABSR (Béziers Badminton ABSR) et DURAFFOURG Océane – ABSR (Béziers Badminton ABSR).

Sur le tableau SH P10/D9, titre de vainqueur pour AVELINE Laurent – FALMBAD (Foyer Art et Loisirs Manslois Badminton) et place de finaliste pour GARCIA Bastien – ABSR (Béziers Badminton ABSR).

Sur le tableau  DD NC/D9, titre de vainqueurs pour RAPIOR Virginie – ABSR (Béziers Badminton ABSR) et DURAFFOURG Océane – ABSR (Béziers Badminton ABSR). Et place de finalistes pour GUINEBRETIERE Laura – ABSR (Béziers Badminton ABSR) et FATTICCI Sarah – ABSR (Béziers Badminton ABSR).

Sur le tableau SD NC/P10, titre de vainqueur pour MORICE Ruth – ABSR (Béziers Badminton ABSR) et place de finaliste pour BECUE Charlotte – ABSR (Béziers Badminton ABSR).

Sur le tableau DH NC/P10, titre de vainqueurs pour MONTIALOUX Régis – FRC.BC (Foyer Rural de la Canourgue / Badminton Club) et LAFFITTE Robin – FRC.BC (Foyer Rural de la Canourgue / Badminton Club). Et place de finalistes pour TEXIER Valentin – ABSR (Béziers Badminton ABSR) et TEXIER Fabrice – ABSR (Béziers Badminton ABSR).

Sur le tableau Mx NC/P10, titre de vainqueurs pour MENDES Pierre – FRC.BC (Foyer Rural de la Canourgue / Badminton Club) et ROUYER Mathilde – FRC.BC (Foyer Rural de la Canourgue / Badminton Club). Et place de finalistes pour HUE Mickael – SBC (Sète Badminton Club) et PANISSIER Romane – SBC (Sète Badminton Club).

Sur le tableau SH NC/P11, titre de vainqueur  pour TAUZIEDE Teo – BCM (Badminton Club De Mèze) et place de finaliste pour URENA Steve – BCM (Badminton Club De Mèze).

Sur le tableau SH Cadet, titre de vainqueur pour SAMBUCO Gatien – BCM (Badminton Club De Mèze) et place de finaliste pour MUSQUER Quentin – ABSR (Béziers Badminton ABSR).

Sur le tableau SD Cadet, titre de vainqueur pour MAS Annabelle – BCL34 (Badminton Club Lunellois) et place de finaliste pour GAYRAUD Julie – SAB (Saint Affrique Badminton).

Sur le tableau SH Minime, titre de vainqueur pour CILIA Marin – ABIL (Association Bad In Lez) et place de finaliste pour CROTTY Victor – ABIL (Association Bad In Lez).